Тульская область вошла в топ регионов с умеренными ценами на 8 марта

Тульская область вошла в топ регионов с умеренными ценами на 8 марта
08.03.2025 08:01
Сколько стоит букет цветов в Туле: сравнение с другими регионами России

В честь Международного женского дня портал Bankiros.ru подсчитал стоимость букета из пяти цветов в разных регионах России. Сравнив цены на цветы за 2024 и 2025 года, эксперты выяснили, где цветы подорожали, а где можно купить букет по более выгодной цене.

Средняя цена букета в 2025 году составила 1 101 рубль, что на 178 рублей больше, чем годом ранее, когда стоимость была 923 рубля. Это увеличение на 19,29% объясняется ростом цен на цветы по всей стране.

В честь 8 марта Bankiros.ru решил посчитать цены на цветы. В итоге они выяснили, в каких регионах дороже и дешевле поздравить даму сердца в 2025 году. Стоимость брали для букета из пяти цветов. Все цены взяли из ежемесячного мониторинга Росстата, а именно за январь 2024 и 2025 годов.

В среднем купить цветы в этом году можно за 1 101 рубль. Цветы подорожали на 178 рублей, или на 19,29%, в 2024 году стоимость была 923 рубля по сравнению с 1 101 рублем в этом году.

Выше всего стоимость букета из пяти цветов на Дальнем Востоке . В Чукотском автономном округе — 2 236  рублей, В Якутии букетик стоит 2 950 рублей.

Ниже всего цена в Ставропольском крае и на Кавказе — 764 рубля и 834 рубля.

Столица тоже вошла в топ-10 регионов с высокими ценами — 1 009 рублей за букетик, который стоил 836 рублей в прошлом году.

Тульская область в этом плане расположилась в идеальной золотой середине — 909 рублей за букет цветов, которыми можно поздравить женщину. Кстати, по сравнению с прошлым годом цена практически не изменилась — 900 рублей в 2024.

 

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации