Туляки все чаще думают о подработке: почти 40% хотят дополнительный доход

05.03.2025 20:30
Почти 40% трудоустроенных туляков ищут дополнительный заработок

39% трудоустроенных туляков заинтересованы в поиске подработки, показали результаты опроса, проведенного платформой hh.ru. Этот показатель чуть ниже общероссийского, где 47% опрошенных рассматривают возможность найти дополнительную работу в ближайшие три месяца.

Интерес к подработке растет. Еще в конце 2024 года 45% россиян планировали подрабатывать, а в начале 2025 года эта цифра выросла до 47%. Но и число тех, кто не планирует искать подработку, тоже снижается. Если в III квартале 2024 года таких было 45%, то в начале 2025 года — уже 40%.

В Тульской области, как и по всей стране, интерес к дополнительному доходу проявляют те, кто работает в сфере искусства, развлечений, массмедиа (60%), а также в сфере обслуживания, спорта, науки и образования. В то время как представители таких профессий, как страховщики или добытчики сырья, чаще не рассматривают подработку.

Для большинства туляков, которые все-таки ищут дополнительные источники дохода, это уже не новость — 8% опрошенных в Туле уже работают на две должности.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации