Конфликт соседей по «коммуналке» в Алексине перерос в драку и поджог квартиры. Гражданина Казахстана обвиняют в покушении на убийство семьи, передают в СК РФ по Тульской области.
1 декабря прошлого года ссора переросла в драку — мужчина ударил соседку ногой по голове, а после купил канистру с бензином, облил дверь и поджег дверь комнаты женщины. Внутри вместе с ней находились двое детей и сожитель. Пожар начал захватывать остальную квартиру. Смертей удалось избежать благодаря бдительности остальных жильцов. Огонь потушили вовремя.
Обвиняемого заключили под стражу. Следствие собирает доказательства, а после направит уголовное дело в суд.
Соседские разборки в Тульской области не впервые заканчиваются поджогом. В Новомосковске суд решил не наказывать виновника тюрьмой, а отправил его на принудительное лечение, потому что у мужчины есть психическое расстройство.