Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле предложены новые меры поддержки участников СВО

Фото: Правительство Тульской области
В Тульской области появились новые меры для предпринимателей-участников СВО

Губернатор Дмитрий Миляев 12 марта встретился с представителями малого и среднего бизнеса Тульской области. В ходе встречи глава региона отметил, что этот сектор вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие области. В 2024 году предприниматели региона перечислили более 3,2 млрд рублей в консолидированный бюджет Тульской области.

«Сегодня в секторе малого и среднего бизнеса трудятся более 200 тысяч туляков, и этот сектор активно внедряет новые технологии, продукты, а также повышает качество жизни в нашем регионе», — отметил Дмитрий Миляев. По его словам, в Тульской области зарегистрировано около 55 тысяч субъектов МСП и более 77 тысяч самозанятых.

Губернатор подчеркнул, что развитие предпринимательства в регионе активно поддерживается благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», инициированному президентом России Владимиром Путиным. В рамках этого проекта для бизнеса Тульской области были оказаны более 30 тысяч услуг, включая субсидии, гранты, льготные займы и бесплатное обучение.

Дмитрий Миляев также отметил, что федеральный проект «Малое и среднее предпринимательство» будет способствовать увеличению доходов субъектов МСП и созданию устойчивой и динамичной экономики. Важным акцентом стало улучшение условий для ведения бизнеса, разработка адресных механизмов поддержки и внимание к участникам СВО, для которых создаются дополнительные меры поддержки.

Министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский рассказал о развитой инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса, включая Центр «Мой бизнес», Фонд развития промышленности и другие организации, способствующие поддержке предпринимателей.

Особое внимание будет уделено участникам СВО: Тульская область является лидером по мерам поддержки военнослужащих. В 2025 году планируется расширение этих мер, включая финансовую поддержку, снижение арендных ставок для бизнес-инкубаторов и развитие обучающих программ.

В завершение встречи предприниматели обсудили с губернатором важные вопросы, включая привлечение молодежи в бизнес и поддержку народных промыслов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний