Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геобрендинг, практики гастроиндустрии и сторителлинг: чему научат туляков на программе «Я – амбассадор Тулы»

Фото: Телеграм-канал Дмитрия Миляева
В Тульской области стартовала программа «Я – амбассадор Тулы»

В регионе стартовала необычная образовательная инициатива — проект по подготовке профессиональных популяризаторов тульского края. Местное отделение Клуба женщин-предпринимателей выступило с идеей создать корпус амбассадоров, которые смогут ярко и компетентно представлять область. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

Первая группа уже приступила к обучению. На вводных занятиях будущие послы Тулы погрузились в богатую историю региона, узнали о неиспользованных возможностях для развития туристической отрасли. Перед слушателями выступили практики — специалисты, которые знают о продвижении территорий не понаслышке.

Учебный план построен комплексно. Здесь и тонкости создания территориальных брендов, и секреты гастрономического туризма, и мастерство увлекательного рассказа о родном крае. Особый упор сделан на прикладные навыки — как находить инвесторов и превращать культурное наследие в успешные бизнес-проекты.

К преподаванию привлекли людей дела — успешных предпринимателей и государственных управленцев, которые сами занимаются развитием региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний