Приближаются майские праздники. В этом году туляки будут отдыхать с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Рассказываем, как будут работать музеи, больницы, почтовые отделения и бассейны в этот период.
Больницы и поликлиники
На праздниках пациентов будут принимать дежурные врачи. Также будут работать кабинеты неотложной помощи, флюорографии и рентгенографии. Не прекратится и обслуживание вызовов на дом.
Полный график работы мы публиковали здесь.
МРЭО ГИБДД
Телефоны отделений опубликованы здесь.
Сбербанк
1, 2, 8 и 9 мая — нерабочие дни для всех отделений. Будут работать только дежурные офисы. 3, 4, 10 и 11 мая работают отделения Сбербанка, у которых предусмотрена работа в субботу и воскресенье.
5 и 12 мая офисы откроются на 30 минут раньше и будут работать в штатном режиме.
Почтовые отделения
1 и 9 мая — выходные. Исключения составят почтовые отделения, которые также выдают заказы с маркетплейсов. Помимо этого, в указанные дни не будут разносить письма и периодику. Пенсии и пособия доставят по графику, согласованному с Соцфондом.
30 апреля и 8 мая — сокращенный день у всех отделений, кроме тех, которые выдают заказы с маркетплейсов. Уточнить расписание можно на сайте «Почты России» или в мобильном приложении компании.
Бассейны
- «Арсенал» — не работает 9 мая;
- ТулГУ — нет записи на 1 и 9 мая;
- ТГПУ — не работает 1 и 9 мая.
Музеи
График работы филиалов Тульского музейного объединения можно посмотреть здесь. Также режим работы изменят и филиалы музея-усадьбы «Ясная Поляна».