Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Московская фирма подала в суд на компанию тульского сенатора

Фото: Тульская областная Дума
С компании тульского сенатора Борщева хотят взыскать более 104 млн рублей

Московское ООО «СП Вис-Мос» требует с тульской строительной компании ООО «Сфера» более 104 миллионов рублей. Исковое заявление было зарегистрировано накануне в Арбитражном суде Тульской области, обстоятельства дела пока не раскрываются.

ООО «СП Вис-Мос» с уставным капиталом 600 миллионов рублей зарегистрировано на Криворожской улице в Москве, руководит компанией Михаил Глущенко. У компании — десять учредителей: основным бенефициаром (95,3%) является Александр Александрович Майер, а его дети — соучредителями. Об Александре Майере также известно, что он в прошлом — руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ульяновской области и председатель правительства Ульяновской области.

Компания ООО «СП Вис-Мос» является генеральным подрядчиком по строительству объектов инфраструктуры для освоения месторождений нефти, газа и других природных ресурсов.

Что касается ООО «Сфера», то компания зарегистрирована в Туле в 2005 году. Основным видом ее деятельности является «строительство жилых и нежилых зданий», также компания может заниматься разработкой карьеров, добычей глины, известняка и гипсового камня. Генеральным директором указан Максим Кузнецов, учредителями в равной степени — ООО «Финансы» и ООО «Сервисстрой». И там и там учредителем является Михаил Михайлович Борщев — член Совета Федерации с октября 2024 года, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Согласно открытым данным, в 2024 году прибыль компании «Сфера» составила 2 291 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний