Резко затормозил и чуть не попал в ДТП: туляк создал аварийную ситуацию возле онкоцентра

08.04.2025 17:01
Туляк чуть не попал в ДТП на Калужском шоссе при попытке перестроиться

Попытка перестроиться чуть не закончилась аварией у тульского водителя на Калужском шоссе. Видео прислала подписчица группы «Автохамы и ДТП | Тула» во «ВКонтакте».

Аварийную ситуацию водитель Renault Duster создал на дороге у онкоцентра. Обгонять было некого — дорога перед «Дастером» была пустой, однако тот все равно решил перестроиться на полосу встречного движения. Автор видео успела вовремя сориентироваться и нажать педаль тормоза, иначе столкновения было бы не избежать.

В комментариях одни подписчики обвинили женщину в том, что она ехала слишком близко к «Дастеру», а другие встали на сторону автоледи, сказав, что маневр, который совершил водитель Renault, запрещен на этом участке.

В прошлом году на этом участке произошла авария, где столкнулись семь автомобилей, в том числе и машина медицинской службы. 66-летняя медработница скончалась на месте ДТП. Виновник аварии установлен — это 27-летний водитель Chevrolet Captiva. Тогда мужчина повернул с левого ряда в правый, хотя такой маневр на участке запрещен.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации