Сборная нашего региона по смешанному боевому единоборству (MMA) привезла домой восемь медалей с Чемпионата и первенства ЦФО среди юношей (16–17 лет). Среди наград — одно золото, четыре серебра и три бронзы. Соревнования проходили на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» с 4 по 7 апреля в Липецке.
В тульскую сборную вошли 18 спортсменов, представляющие:
- КБЕ Сафарова Э.Г. под руководством вице-президента Федерации ММА, спортивного директора Элмана Сафарова,
- Центр единоборств «Юнити» под руководством вице-президента Сергея Арбузова,
- КСЕ «Варяг» с главным тренером Станиславом Богдановым,
- КСЕ «Наследие»с главным тренером Максимом Рябичевым,
- ДЮСШ № 1 Щекина под руководством главного тренера Тиграна Оганесяна.
Так, на первом месте — Александра Кипер из КСЕ «Варяг». Серебро — у Владимира Новикова и Анфисы Тарасовой из Центра единоборств «Юнити», а также у Павла Вдовина из КСЕ «Наследие» и Элины Вдовьевой из КБЕ Сафарова Э.Г. Бронзовыми чемпионами стали Владислав Вялов и Александр Романов из Центра единоборств «Юнити» и Николай Степаненков, представляющий ДЮСШ № 1.
Спортсмены отобрались на Первенство России среди юношей и Неофициальные Всероссийские соревнования среди девушек в возрастной категории 16–17 лет. Они пройдут уже в Тюмени 18–21 апреля.
Ранее мы писали, что тульская сборная по MMA завоевала 21 медаль на Первенстве ЦФО. Всего сборная Тульской области взяла восемь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.