Известны новые подробности загадочной гибели 23-летнего вьетнамца по имени Нгуен Куок Нанг.
Напомним, молодой человек пропал 26 января 2025 года. Проживал он в сельском поселении Огаревка Щекинского района, по-русски не разговаривал. Почти два месяца о нем ничего не было известно, и только в конце марта волонтеры «ЛизаАлерт» завершили поиски и объявили, что Нгуен Куок Нанг найден погибшим.
В то же время в Туле под Пролетарским мостом нашли тело. Погибший — мужчина.
Как стало известно «Тульской прессе», это и был пропавший вьетнамец. Тело подверглось гнилостным изменениям: определить личность погибшего удалось по одежде, а также в результате генетической экспертизы. В крови обнаружили следы спирта, но откуда он взялся — выясняют следователи. По нашей информации, такой «спирт» может образоваться в процессе гниения тела независимо от того, употреблял ли человек перед смертью алкоголь или нет.
Известно, что молодой человек работал в Щекинском районе портным. Но что привело его в оружейную столицу и как он погиб — придется установить в ходе расследования уголовного дела.