В Алексине обновят 17 дворов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

10.04.2025 07:04
В Алексине в 2025 году обновят 17 дворов и Липовый сквер

В Алексине в 2025 году обновят 17 дворов, сообщил глава администрации города Павел Федоров на своей странице во «ВКонтакте». Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который помогает улучшать городскую среду.

Одним из главных объектов станет «Липовый сквер». В этом сквере установят современные скамейки, урны, уличные часы с подсветкой и гирлянды в зоне отдыха, где будут качели. Работы займут площадь 4 500 м² и сделают сквер более удобным и приятным для отдыха местных жителей.


Также в разных микрорайонах города обновят дворы. Вот адреса, где будут проводиться работы:

В этих дворах отремонтируют дороги, установят новые лавочки и урны. Кроме того, в одном из дворов появится новая парковка.

Глава города пообещал следить за качеством работ и сроками их выполнения. Он будет регулярно сообщать жителям о ходе благоустройства через свои социальные сети.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации