В Щекинском районе мужчина попытался украсть дизельное топливо с тепловоза

08.04.2025 21:16
В Тульской области помощник машиниста осужден за попытку хищения топлива

В Щекинском районе Тульской области помощник машиниста был приговорен к штрафу за попытку хищения дизельного топлива. Мужчина попытался похитить топливо с рабочего места, однако его преступление было остановлено сотрудниками транспортной полиции. Об этом сообщает Тульская транспортная прокуратура.

В январе 2025 года, выполняя свои должностные обязанности на станции Казначеевка, мужчина подготовил семь канистр по 20 литров каждая, а также резиновый шланг и перчатки для слива дизтоплива с тепловоза. После того как маневровые работы были завершены, он подошел к своему автомобилю, загрузил канистры и вернулся к тепловозу для слива топлива. Однако план не удался — мужчина был задержан правоохранителями, когда он уже успел перелить топливо в канистры и попытался выехать с территории локомотивного депо.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей. Похищенное топливо было возвращено владельцу, ущерб компенсирован.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации