В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Туле введут временные ограничения движения транспорта. Масштабные перекрытия затронут центр города с 7 по 9 мая, сообщает управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города.
С 28 апреля по 12 мая будет полностью запрещена парковка на площади Ленина и прилегающих территориях.
7 мая, во время генеральной репетиции парада, с 06:00 до 13:00 перекроют:
-
площадь Ленина;
-
проспект Ленина (от Советской улицы до Пушкинской улицы);
-
Пушкинскую улицу, улицу Лейтейзена, улицу Мосина, улицу Колетвинова и другие в центре.
Также в этот день с 00:00 до 15:00 ограничат движение на Пушкинской улице (от проспекта Ленина до улицы Фридриха Энгельса) из-за торжественного мероприятия в драмтеатре.
9 мая, в День Победы, ограничения будут наиболее масштабными:
-
с 06:00 до 13:00 — перекрытие центральных улиц;
-
с 20:00 до 23:00 — ограничения в районе набережной Упы и мостов из-за салюта.
Водителям рекомендуется заранее планировать маршруты, а пользователям общественного транспорта — учитывать изменения в работе общественного транспорта: некоторые маршруты будут временно изменены.