В Туле поощрят активных участников месячника чистоты: победителей ждут призы и гранты на озеленение

07.04.2025 22:15
В Тульской области активные участники месячника чистоты получат призы

На оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева 24 марта был обсужден ход проведения месячника чистоты в регионе. Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина отметила, что в планах — привести в порядок 17,2 тыс. объектов, включая территорию муниципалитетов и места общего пользования.

Активное участие в месячнике чистоты примут жители Тулы и муниципальных районов, в том числе представители малого бизнеса. Важное внимание уделено поощрению самых активных участников. Для них организованы призы в рамках конкурса «Марафон чистоты». Он пройдет с 7 по 27 апреля и ориентирован на территориальное общественное самоуправление и сельских старост. Участникам необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» пост с описанием места проведения субботника и фотографиями до/после уборки. Победители, определенные с помощью генератора случайных чисел, получат сертификаты на сумму до 10 тысяч рублей на покупку строительных и садоводческих материалов.

Кроме того, для особо отличившихся участников субботников министерство жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области выделит 500 тыс. рублей на озеленение территорий. 50 тыс. рублей будут направлены на благоустройство многоквартирных домов, а 100 тыс. рублей — на общественные пространства.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что важно вовлечь жителей и предпринимателей в уборку, в том числе в уборку придорожных лесополос.

Завершающий общеобластной субботник пройдет 26 апреля, и активных участников месячника ждет не только признание, но и реальная материальная поддержка для продолжения работы по благоустройству города и области.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации