В Туле завершилась оценка содержания общественных территорий: кто стал лучшим?

23.04.2025 21:14
Тульская область подвела итоги оценки качества общественных пространств

В Туле состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Дмитрия Миляева, на котором были подведены предварительные итоги оценки качества содержания общественных пространств в регионе.

Как сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина, проверка качества содержания муниципальных территорий проводится дважды в год. В марте была завершена оценка зимнего содержания общественных объектов, в том числе проверка консервации водных объектов, таких как фонтаны, и соблюдения графиков ввода и вывода этих объектов из эксплуатации. Также внимание было уделено уборке территории от снега, особенно в местах общего пользования.

Основные замечания касались нарушений целостности конструкций малых архитектурных форм, таких как детские и спортивные объекты, а также закрытых модульных туалетов в некоторых муниципалитетах.

На основании проведенной оценки были объявлены победители среди муниципалитетов:

Наталья Аникина отметила, что качество содержания общественных пространств улучшилось по сравнению с прошлым годом. Летом 2024 года показатель составил 73,13%, а зимой 2025 года он вырос до 86,2%.

Все муниципалитеты-победители получат дотации до конца июня. Эти средства будут направлены на благоустройство, а также на приобретение нового оборудования и техники для эффективного содержания территорий.

Дмитрий Миляев подчеркнул важность улучшения качества содержания общественных пространств и поручил в будущем увеличить объем дотаций муниципалитетам с высокими оценками. Помимо этого, по его поручению будет решен вопрос с закрытыми модульными туалетами и продолжится работа по благоустройству городских и сельских территорий.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации