Специалисты МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ г. Тулы» 25 апреля завершили работы по очистке дна пляжа № 1 на реке Воронке, который стал последним из девяти официальных мест отдыха, проверенных в этом году. Это завершающий этап подготовки к купальному сезону, который начнется 1 июня и продлится до 31 августа 2025 года.
В ходе подготовки к летнему сезону специалисты проверили пробы воды и песка, которые теперь отправлены на анализ. Также планируется провести акарицидную обработку пляжных зон для безопасности отдыхающих. На всех пляжах будут установлены посты со спасательным оборудованием, а спасатели и медики будут следить за безопасностью людей как на воде, так и на суше в течение всего сезона.
Начальник МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ г. Тулы» Сергей Рожков напомнил, что купаться можно только в официальных зонах отдыха, которые прошли все необходимые проверки.
В этом году официальные зоны отдыха на водных объектах города Тула включают:
-
зона отдыха «Хомяковские поляны» (пруд п. Хомяково);
-
пляж «Обидимо» (пруд с. Обидимо);
-
«Петровский» пляж (водоем п. Петровского);
-
зона отдыха п. Рассвет;
-
зона отдыха «Велесов лес» (пруд д. Борщёвки, КФХ база отдыха «Велесов лес»);
-
Средний пруд на территории ЦПКиО им. П. П. Белоусова;
-
зона отдыха на реке Воронке, пляж № 1;
-
зона отдыха на реке Воронке, пляж № 2;
-
зона отдыха «Ильинка» (пруд д. Крутое).