Детский сад с бассейном и школа на 1100 мест: в Туле строятся новые соцобъекты для детей

14.05.2025 22:02
В Туле строят новые школы и детсады в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»

В Тульской области продолжается строительство социальных объектов — детских садов, школ и другой инфраструктуры, необходимой для новых жилых микрорайонов. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

Как отметил глава региона, новые районы застраиваются с учетом инженерной, транспортной и социальной нагрузки. Это соответствует задачам нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

С 2019 года в Тульской области уже построено 60 соцобъектов. В 2024 году ведется строительство еще двух учреждений образования — детского сада и школы.

Детский сад на 240 мест достраивается в ЖК «Новая Тула». В садике — три этажа, игровые зоны с отдельными спальнями, кладовыми, буфетами. Также предусмотрены бассейн, залы для музыки и физкультуры, зимний сад, живой уголок и просторная площадка с безопасным покрытием.

Школа по типовому проекту как в «Северной Мызе», «Балтийском» и «1 Юго-Восточном микрорайоне» на 1 100 мест достраивается к сентябрю 2027 года. В школе будут 44 класса, футбольное поле, беговые дорожки, спортплощадки, зона для подвижных игр и учебный участок с травяным покрытием.

Губернатор подчеркнул, что контроль за строительством социальных объектов в регионе ведется на постоянной основе.




Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации