Двухсотлений особняк на Пирогова в Туле сдадут в аренду за рубль

15.05.2025 16:51
В Туле особняк 19 века сдадут в аренду за один рубль

В Туле двухсотлетний особняк «Жилой дом с торг. залом Д.Ф. Богородицкой» 19-го века сдадут в аренду за один рубль. Соответствующий документ опубликован на портале ГИС «Торги».

Двухэтажное здание общей площадью 343,1 квадратных метра сейчас находится в собственности тульской администрации. Дом планируют передать под деловое управление. Срок действия аренды — 49 лет с момента регистрации договора.

Взять в аренду памятник архитектуры регионального значения может любой желающий, однако сэкономить тут точно не получится. Дешевая аренда идет рука об руку со списком обязанностей, а именно:

В целом, аренда здания за «один рубль» все же обойдется арендатору в круглую сумму. Начались торги 7 мая, а продолжатся они до 9 июня.


К слову, сдать дом «за рубль» в администрации Тулы пытаются уже не первый год. Долгое время здание было заброшено, а в 2022-м здесь произошел пожар, на тушение которого выехали семь пожарных расчетов. В 2023-м году случилось еще одно возгорание.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации