«Тульская пресса» продолжает рассказывать истории о героях спецоперации и жизни после СВО в спецпроекте «Мой тульский герой». В седьмом выпуске мы рассказываем об Александре Решетникове из Новомосковска. Он вернулся с фронта после двух ранений и открыл свой массажный салон.
«Многие задают вопрос: почему массажный салон? Ответ очень прост — все «шиномонтажки» заняты. Служил, получил два ранения, получил деньги и выплаты. Надо было куда-то вкладывать», — признается Александр.
Центр профессионального массажа — это первый бизнес бойца. Войти в новую сферу не так-то просто — нужно изучить большой объем информации, проанализировать конкурентов и начать работать с рекламой.
Александр уверен, что вчерашним военным очень нужна поддержка на начальных этапах. В этом помогает проект «Герой71» — там желающим окажут поддержку при открытии своего дела.
Несмотря на то, что боец целиком погружен в развитие своего бизнеса, в «Герой71» он подал заявку на участие в общественной и политической деятельности.
«Ждем ответ. Образование позволяет. Раньше работал госслужащим до СВО, но сам пошел добровольцем», — рассказал мужчина.