С 17 мая в областном центре открывается Гран-при Тулы. Как рассказали в региональном министерстве спорта, это первый крупный трековый старт сезона по велоспорту.
А пройдет он на легендарном велодроме, который построили еще в далеком 1896 году.
Зрителей ждет захватывающая борьба среди сильнейших спортсменов. Гонки пройдут как в индивидуальном спринте, так и в командном. Еще будут следующие дисциплины: скретч, кейрин, мэдисон.
А выступят на соревнованиях именитые велогонщики со всей страны. Например, призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева, чемпионка мира и Европы Яна Бурлакова и другие.
Когда пройдет открытие Гран-при?
- В субботу, 17 мая, в 14:30.
А где можно поддержать спортсменов?
- Гонки состоятся на проспект Ленина, 87 (велотрек).
Посмотреть на состязания может любой желающий, ведь вход свободный.
0+
Ранее мы писали, что в Туле появился спортзал «Новая высота» для ветеранов СВО. На площадке установлено семь инклюзивных тренажеров, предназначенных для реабилитации бойцов. В ближайшее время будут организованы тренировки.