Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новорожденного лосенка спасли вблизи поселка Тульской области

Фото: кадр из видео АПК, природа и экология Тульской области
Маленького лосенка нашли в Тульской области рядом с дорогой

В понедельник, 5 мая, рядом с дорогой вблизи поселка Ильинка нашли новорожденного лосенка. О малыше сообщили в департамент охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области.

Государственный инспектор незамедлительно выехал на место. Осмотрев местность, он понял, что поблизости нет взрослых особей. К счастью, у животного не нашли каких-либо повреждений. Но один он не смог бы выжить в дикой природе, поэтому было принято решение забрать зверька.

Его передали на звероферму для восстановления сил и реабилитации. Сейчас он находится под наблюдением специалистов. Судя по видео, подкрепляется малыш молоком из соски.

А в министерстве еще раз напомнили тулякам, что диким животным не место дома. Если вы обнаружили детеныша, то нужно срочно сообщить об этом в департамент. Сотрудники смогут правильно оценить ситуацию и оказать необходимую помощь.

Ранее мы писали, что ондатру нашли в подъезде дома на улице Первомайской в Туле.  Зверька поймал мужчина, он накрыл ее ведром и отнес к себе домой.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний