На первом этапе «Вахты Памяти» в Тульской области поисковыми отрядами были найдены останки красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Так, поисковые отряды «Штурм», «Тульский искатель» и «Безмолвие» на территории Белевского района обнаружили останки 153 бойцов Красной армии. В настоящее время проводится работа по установлению их имен. Также поисковый отряд «Безмолвие» на территории Ульяновского района Калужской области обнаружил и поднял останки бойца-красноармейца Минаева Егора Петровича, уроженца Нижегородской области.
«В настоящий момент поисковики установили связь с родственниками. Останки будут переданы для перезахоронения в Костовский район Нижегородской области», — заявили на сегодняшнем оперативном совещании.
Что касается найденных в Белевском районе останков, то перезахоронить их предложили 22 июня — в День памяти и скорби.