Солнечный, но не очень теплый: каким был апрель 2025 года в Туле

02.05.2025 15:58
Апрель в Туле побил семь температурных рекордов

В этом году апрель для жителей Тульской области был не особенно теплым, но солнечным. Об этом «Тульской прессе» рассказали в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Среднемесячная температура составила +8,9 градуса, что выше нормы всего на два градуса. Если сравнивать с другими годами, то в 2022 году этот показатель остановился на +6,1 градуса, в 2023 и 2024 годах было теплее — +9,7 градуса и +11,3 градуса соответственно.

Что касается осадков, то за апрель выпало 43 мм, или 106% от месячной нормы.

Солнца в прошлом месяце тоже было достаточно. В Туле оно светило 227 часов при норме в 204 часа.

Как мы уже писали ранее, в оружейной столице было побито семь температурных рекордов — почти подряд, с перерывом в один день. Самым жарким стало 23 апреля, когда столбики термометров показали уже июльские +27 градусов. Последний раз так тепло было 75 лет назад — 23 апреля 1950 года.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации