Тульский рынок «Салют» продали за 144 млн рублей

13.05.2025 15:39
Тульский рынок «Салют» продан за 144 млн рублей владельцу «Привоза»

Рынок «Салют» в Туле был продан за чуть больше 144 млн рублей. Соответствующий документ о приватизации опубликован на сайте министерства имущественных и земельных отношений региона.

Заявление о приобретении имущественного комплекса на улице Академика Павлова, 2 направил предприниматель Борис Чистяков, владеющий фермерским рынком «Привозъ» на Зеленстрое. Отмечается, что бизнесмен воспользовался преимущественным правом на покупку имущества, так как арендовал его. Чистякову предоставляется рассрочка на оплату в семь лет. Рынок продается со всеми обременениями, в том числе арендой помещений другими предпринимателями и организациями.

Напомним, оценка «Салюта» производилась несколько раз. Изначально рынок оценили в 27 млн рублей, что вызвало множество вопросов. Получалось, что 1 кв. м территории, приносящей коммерческую выгоду, стоил чуть больше 5 000 рублей. После повторной оценки стоимость имущества возросла сразу в пять раз — до 140 млн рублей. Данные озвучили на заседании комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам. Но и они после проходили проверку.

Окончательная цена снова выросла — на 4,7 млн рублей.

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации