Туляки приняли участие в парадах Победы в Москве и Санкт-Петербурге

09.05.2025 20:00
Тулу на параде Победы в Москве представили десантники и «Торнадо-С»

Расчет 106-й тульской дивизии ВДВ принял участие в параде Победы в Москве. Механизированная колонна проехала по Красной площади.

В ее состав вошли БМД-4 и БТР-МДМ «Ракушка». Вел колонну майор Сергей Овчинников. Также в составе механизированной колонны можно было увидеть «Торнадо-С». Реактивная система залпового огня (РСЗО) была разработана на тульском «Сплаве».

Образцы тульского вооружения засветились и в исторической части парада. По Красной площади прошел расчет с винтовками Мосина.

Кроме этого, как сообщает министерство образования Тульской области, выпускник Богородицкого политехнического колледжа Андрей Устинов принял участие в параде в Санкт-Петербурге.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации