В Туле может появиться новая парковка рядом с «Искрой»

20.05.2025 14:53
Новая парковка рядом с «Искрой» может появиться в Туле

Новая парковка в районе «Искры» может появиться в Туле. В городе планируется провести публичные слушания для получения на условно разрешенный вид использования в качестве стоянки участка по Черниковскому переулку, 10.

Площадь территории — 1 489 кв. м. По данным кадастровой карты, участок используется под склад. В документах на сайте правовых актов указано, что это смешанная общественно-жилая зона.

Заявление о смене разрешенного вида использования в городскую администрацию подало ООО «Фьюри». Публичные слушания назначили на 29 мая. С 14 мая каждый понедельник и четверг в главном управлении по Центральному округу можно увидеть сам проект и получить консультации по его экспозиции.

Будет ли эта парковка доступна для всех туляков (платно или нет), как ранее закрытая рядом с «Искрой», или же только для нужд компании — в документах не указано. За разъяснениями «Тульская пресса» обратилась в городскую администрацию.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации