В Туле появятся инклюзивные спортивные площадки

12.05.2025 21:58
Шесть инклюзивных спортплощадок откроют в Тульской области к июлю

В Тульской области в 2025 году будут установлены шесть инклюзивных спортивных площадок. Они появятся в различных точках региона:

Работы по установке начнутся 20 мая, а завершение планируется до 1 июля.

По словам министра спорта Тульской области Михаила Трунова, новые площадки будут оборудованы безбарьерным пространством для людей с двигательными, ментальными и сенсорными особенностями. Это позволит создать комфортные условия для занятий спортом и активного отдыха для всех.

Помимо этого, в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» в Щекинском районе установят «умную» спортивную площадку. Она будет оснащена тренажерами для различных групп мышц, а также зонами для командных видов спорта — футбола, баскетбола и волейбола. Особенностью этой площадки станет наличие QR-кодов, с помощью которых жители смогут ознакомиться с инструкциями по выполнению упражнений.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что эти проекты направлены на улучшение качества жизни жителей региона и создание доступной инфраструктуры для всех категорий граждан.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации