В Тульской области более 340 детей-сирот в этом году получили квартиры и жилищные сертификаты

31.05.2025 07:04
В Тульской области детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Тульской области продолжают активно решать вопрос улучшения жилищных условий для детей-сирот. Как сообщили в региональном правительстве, с начала года 295 ребят уже получили новые квартиры, а еще 49 — жилищные сертификаты.

В поселке Барсуки 30 мая ключи от новых квартир счастливым семьям вручили замминистра строительства области Павел Мусиенко и замминистра труда и соцзащиты Алена Костина.

«Улучшение жилищных условий детей-сирот — одна из задач нацпроекта «Инфраструктура для жизни», и этот вопрос находится на личном контроле губернатора Дмитрия Миляева», — отметил Павел Мусиенко.

По его словам, квартиры приобретаются как в новостройках, так и на вторичном рынке — главное, чтобы это были благоустроенные районы с развитой инфраструктурой.

В Барсуках уже сданы два дома на 172 квартиры, до конца года планируется еще 172. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, газовыми плитами, сантехникой, а во дворах есть детские и спортивные площадки.

«Собственное жилье — это для ребят, выросших в детдомах, символ стабильности и уверенности в будущем», — подчеркнула Алена Костина.




Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации