Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ветераны боевых действий пройдут на параде Победы в Туле

Фото: ИА Тульская пресса
На параде Победы в Туле впервые пройдет расчет ветеранов боевых действий

Впервые в параде Победы в Туле принимает участие сводный парадный расчет ветеранов боевых действий. Командует им председатель правления Тульского городского союза ветеранов Афганистана «Братство» полковник в отставке Виктор Шолохов.

Как он рассказал корреспонденту «Тульской прессы», в расчете — 68 человек (на самом деле, их больше, так как часть находится в запасе). Большинство — это ветераны боевых действий в Афганистане. Также в расчете пройдут ветераны боевых действий на Северном Кавказе, в Боснии и Герцеговине. Еще 12 человек — вернувшиеся со специальной военной операции на Украине бойцы.

«Участие в параде — большая ответственность. Начали репетировать в апреле — и под снегом шли, и под дождем», — рассказал Виктор Шолохов.

Напомним, традиционно парад сформирован из пеших и механизированных колонн. В составе пешей колонны пройдут парадные расчеты 106-й воздушно-десантной дивизии, Главного управления МЧС России по Тульской области и Тульского Спасательного центра МЧС России, Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, Тульского суворовского военного училища, а также детских и юношеских патриотических организаций и учебных центров. В состав механизированной колонны войдет военная техника, состоящая на вооружении воздушно-десантных войск, а также техника и вооружение, проектируемые и выпускаемые на тульских оборонных предприятиях.

Сегодня, 7 мая, на площади Ленина прошла генеральная репетиция парада. Большой фоторепортаж появится на сайте «Тульской прессы» в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний