Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

2,5 миллиона рублей долга по зарплате: прокуратура наказала предприятие в Алексине

Фото: ИА Тульская пресса
В Алексине компанию оштрафовали за невыплату зарплаты на 2,5 миллиона рублей

Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку после обращений работников ООО «АЗ Рубин» — компании, занимающейся производством противопожарного оборудования. Поводом стала задержка зарплаты за апрель 2025 года.

Как выяснилось, деньги не получили 60 сотрудников. Общая сумма долга составила 2,5 миллиона рублей.

По итогам проверки юридическое лицо привлекли к административной ответственности — предприятие оштрафовано на 60 тысяч рублей. Также прокуратура внесла представление руководителю с требованием погасить задолженность. Исполнение находится на контроле надзорного ведомства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний