Иноагента из Ефремова оштрафовали за помощь запрещенной в России организации

18.06.2025 14:52
Иноагента из Тульской области оштрафовали за помощь запрещенной организации

Бывшего муниципального депутата, а ныне иноагента Ольгу Подольскую* оштрафовали за помощь немецкой неправительственной организации «Депутаты мирной России», которая признана Генеральной прокуратурой РФ нежелательной на территории страны. Как сообщает телеграм-канал «Тула. Экстремизм», Ефремовский межрайонный суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 20.33 КоАП РФ.

Сумма штрафа не раскрывается. Однако данная статья влечет за собой наложение административного штрафа до 15 тысяч рублей.

*Ольга Валерьевна Подольская была признана иностранным агентом в сентябре 2023 года. 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации