Неизвестные обворовали полуразрушенный храм в Тепло-Огаревском районе

27.06.2025 14:21
В Тепло-Огаревском районе неизвестные украли иконы из храма

В храме Богоявления Господня в селе Раево Тепло-Огаревского района украли иконы и крест. Как сообщает сообщество «Теплое и окрестности», неизвестные унесли комплект из 12 икон «Двунадесятые праздники», икону «Пресвятая Троица», намоленную икону Блаженной Матроны Московской с частицей мощей, икону Спиридона Тримифунтского и Николая Чудотворца, а также небольшой крест с распятием и ключ от дверей храма.

Кража произошла в период с 10 по 12 июня. Местные жители призывают воров вернуть украденное церковное имущество. Тем временем, как рассказали «Тульской прессе» в региональном УМВД, в отделении полиции «Тепло-Огаревское» МОМВД России «Плавский» проводится процессуальная проверка — сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Храм Богоявления Господня был построен в середине XIX на средства, собранные прихожанами. В советские годы церковь пришла в запустение, и лишь недавно жители решили восстановить храм.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации