В четверг, 19 июня, в рамках ПМЭФ губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и председатель совета директоров группы «Полипластик» Лев Гориловский подписали соглашение о сотрудничестве.
В его рамках будут расширены производственные мощности завода по производству полимерной трубной продукции в Новомосковске. Запланирован запуск новых линий трехслойных труб диаметром до 1 600 миллиметров, труб ПВХ-О для ЖКХ и сельского хозяйства и расширение производства ПВХ-профиля, что поможет бестраншейно восстанавливать трубопроводы. На базе нового цеха впервые в России откроют научно-производственный кластер.
«Правительство области окажет компании необходимое содействие для реализации проекта», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Лев Гориловский отметил, что инвестсоглашение является важным и масштабным проектом не только для компании, но и для всей сферы коммунального хозяйства. Он напомнил, что первое производство ПВХ-профиля в Новомосковске запустили в 2020 году. Оно же стало первым в стране.
Через два года было налажено единственное в России производство труб ПВХ-О. Спрос на продукцию растет, и компания готова дальше инвестировать в развитие мощностей и создание кластера для профильных специалистов.
В этот же день Дмитрий Миляев провел рабочую встречу со Львом Гориловским. Губернатор отметил, что «Полипластик» имеет долгий опыт работы в Тульской области. В начале 2023 года был запущен «Новомосковский завод полимерных труб». На встрече обсудили планы по развитию компании в Тульской области.
0+