Провели транзитом 1,8 млрд рублей: туляки попались на отмывании денег

10.06.2025 15:27
Двоих туляков осудили на четыре года за отмывание 1,8 млрд рублей

Гособвинитель прокуратуры Центрального района Тулы поддержал в суде обвинение в отношении 31-летнего и 40-летнего жителей оружейной столицы. Они признаны виновными в осуществлении банковской деятельности без регистрации и разрешения с извлечением дохода и отмывании денег в особо крупном размере.

Было установлено, что с 2015 по 2022 годы туляки для обналичивания незаконным транзитом перевели 1,8 млрд рублей на счета подконтрольных организаций. В результате им удалось извлечь больше 40 млн рублей дохода. Чтобы придать правомерный вид своим «накоплениям», фигуранты купили недвижимость на 17 млн рублей и получали доход от ее сдачи в аренду.

Свою вину оба признали частично. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчин приговорили к четырем и 4,5 годам колонии общего режима. Они также оштрафованы на 1 млн рублей каждый.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации