Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Робот Николай напоминает тулякам, что нужно записаться к врачу: прислушиваются не все пациенты

Фото: из архива ИА Тульская пресса
Жители Тульской области могут записаться к врачу пятью разными способами

Жители Тульской области могут записаться на прием к врачу пятью разными способами, рассказал на оперативном совещании министр здравоохранения Сергей Мухин.

Записаться можно:

  • через единый call-центр,
  • через портал «Госуслуги»,
  • через сервис «Доктор 71»,
  • с помощью робота Николая,
  • через инфомат в поликлиниках.

Как указал Сергей Мухин, по статистике, 93,5% записей (это порядка 3 миллионов) совершены дистанционно. Что касается робота Николая, то голосовой помощник может не только записывать на прием, но и обзванивать пациентов, напоминая тем о необходимости планово посетить врача или сдать анализы.

Губернатор Дмитрий Миляев поинтересовался, насколько эффективно работает эта система:

«Вот напомнили 1,8 миллиона раз. А в итоге пришло сколько? <…> Было неплохо понимать, откликаются ли люди на эти напоминания».

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что на напоминание голосового помощника реагируют около 75% пациентов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний