Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский завод «Штамп» стал объектом судебного спора с офшором

Фото: ИА Тульская пресса
Тульский завод «Штамп» оказался в центре имущественного скандала

Арбитражный суд Тульской области принял к производству иск региональной прокуратуры к компании Cenbery International Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Предварительное заседание назначено на 2 марта 2026 года и пройдет в закрытом режиме.

Как сообщает пресс-служба суда, дело касается требований прокуратуры «о признании недействительности ничтожных сделок» и признании отсутствующим права собственности на имущество.

Третьими лицами по делу указаны крупные компании и ведомства, включая Ростех, банк «Уралсиб», «БКС Управление благосостоянием», управление Росимущества и комитет имущественных и земельных отношений администрации Тулы.

Как передает «Интерфакс» , иск связан с заводом «Штамп», часть территорий которого за последние годы перешла в частные руки. В 2006 году судебные приставы передали участок взыскателю в счет долгов, а прокуратура теперь пытается вернуть эти активы в федеральную собственность.

Ранее суд отказал прокуратуре в обеспечении иска и продлевал сроки рассмотрения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний