Туляки смогут удаленно следить за состоянием родственников в реанимации

09.06.2025 13:21
Туляки смогут следить за состоянием родных в реанимации удаленно

В Тульской области появится возможность удаленно следить за состоянием родственника в реанимации. Об этом рассказал глава регионального минздрава Сергей Мухин на оперативном совещании правительства Тульской области.

Эту систему планируют внедрить до 30 декабря 2025 года. Взаимодействие будет протекать через портал «Доктор 71». До этого же времени внедрят и телемедицинские консультации формата «врач-пациент».

К слову, на портале «Доктор 71» скоро можно будет пройти анкетирование пациентов по итогам посещения врача. Это поможет минздраву отследить, насколько врач был этичен и профессионален в ходе приема. Пока это нововведение работает на базе городской больницы № 7.

«У нас по учреждению распределены QR-коды, где любой пациент, имеющий смартфон, может оставить обратную связь. Мы ежедневно это анализируем, и сейчас подобная система запускается на все лечебные учреждения не только Тулы, но и Тульской области», — отметил Сергей Мухин.

Он добавил, что в Тульской области записаться к врачу можно пятью разными способами:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации