В Тульской области за год выросло число ДТП с СИМ, к которым, в том числе, относятся и электросамокаты. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания 9 июня.
Так, с начала этого года было зарегистрировано 41 ДТП. Годом ранее их было всего 22. Погибших в происшествиях не было, травмы получили 42 человека (22 в прошлом году).
Больше всего ДТП зарегистрировано в Туле — 34. Следом идет Узловский район. Здесь выявлено два ДТП с СИМ.
Самым аварийным районом в оружейной столице стал Пролетарский. Здесь произошло сразу 10 ДТП, участниками которых стали СИМ. Второе место между собой делят Заречье и Советский район. Здесь зарегистрировали семь ДТП. По пять происшествий выявлено в Привокзальном и Центральном районах.
По теме: