В Тульской области благоустраивают территории соцучреждений

13.06.2025 11:30
Дмитрий Миляев сообщил о благоустройстве территорий тульских соцучреждений

В Тульской области продолжается благоустройство территорий социальных объектов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Дмитрий Миляев.

Так, в этом году планируется привести в порядок пространства рядом с тремя учреждениями социального обслуживания населения. Речь идет о социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних №№3 и 4, которые находятся в Алексине и Щекине, и Кимовском психоневрологическом интернате.

В ходе благоустройства на территориях соцучреждений обновят ограждения, обустроят дорожки и площадки, установят скамейки, оборудую клумбы, а также высадят деревья и кустарники.
По словам Дмитрия Миляева, подрядчики уже начали демонтаж и планировку.

На территориях детских социальных центров появятся места активного отдыха и физического развития. Комфортная среда призвана положительно влиять на эмоциональное состояние детей, снизить уровень стресса и поспособствовать их социализации.

В Кимовском интернате, как сообщил глава региона, уже начали прокладку дорожек с обустройством подстилающих слоев и асфальтового покрытия.

Ранее Дмитрий Миляев сообщал о ремонте комплексного центра соцобслуживания населения в Алексине. В здании уже демонтирована кровля, начато благоустройство территории. Работы ведутся на средства регионального бюджета.



Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации