В Тульской области будут производить еще больше мороженого

19.06.2025 14:37
В Тульской области фабрика по производству мороженого увеличит выпуск продукции

Компания «Арнест ЮниРусь» инвестирует более 650 миллионов рублей в модернизацию фабрики мороженого. Соглашение о сотрудничестве губернатор Дмитрий Миляев подписал в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума с президентом Группы «Арнест» и председателем совета директоров Алексеем Сагалом. Документ предполагает комплексное развитие предприятия.

Как отметил Дмитрий Миляев, Группа «Арнест» — крупнейший российский производитель хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции. Тульское правительство окажет необходимое содействие для быстрой и эффективной реализации проекта.

«Этот проект — важный шаг на пути к технологическому обновлению и расширению нашей производственной базы в Тульской области. Мы не просто инвестируем в оборудование — мы вносим вклад в развитие региона, создание рабочих мест и формирование передовых стандартов производства. Наша цель — не только выпуск качественного продукта, но и содействие устойчивому развитию территории, на которой мы работаем», — отметил Алексей Сагал.

Компания планирует внедрить новую линию по выпуску мороженого, модернизировать очистные сооружения, расширить молокоприемку. Также будет запущен пункт сортировки отходов. Отдельное внимание компания уделит автоматизации производственных процессов.

Ранее мы писали, что на ПМЭФ-2025 Дмитрий Миляев подписал соглашение о создании на Тульском пищевом комбинате линии по производству растительного масла. Проект реализует АО «Управляющая компания ЭФКО».

0+

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации