В Тульской области прошли учения спецслужб по ликвидации последствий аварии

28.06.2025 14:56
В Тульской области проверили готовность спецслужб к крупной аварии

В Тульской области прошли учения экстренных служб. Об этом сообщает сайт министерства здравоохранения Тульской области

На трассе М2 в Заокском районе специалисты отрабатывали действия при серьезном ДТП. По легенде, пассажирский микроавтобус вылетел с дороги и съехал в кювет — внутри остались «заблокированные» пострадавшие.

На место прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и медики. Дорогу оперативно перекрыли, спасатели извлекли «пострадавших» из салона, а врачи провели медицинскую разведку и оказали первую помощь. Затем пострадавших эвакуировали в Алексинскую районную больницу, где их ждали врачи для дальнейшей сортировки и лечения.

Как отметил министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин, подобные тренировки помогают отработать чёткое взаимодействие всех служб: «Любая задержка может стоить жизни, поэтому главное — скорость и слаженность».

По итогам учений специалисты отметили высокий уровень подготовки и взаимодействия всех подразделений.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации