Тульского предпринимателя наказали за посты об СВО

27.06.2025 20:06
В Туле оштрафовали бизнесмена за оскорбление участников СВО в соцсетях

В Туле 63-летнего местного жителя привлекли к административной ответственности за размещение оскорбительных публикаций в социальных сетях в адрес участников специальной военной операции. Об этом сообщает телеграм-канал «Тула. ЭкстремиZм».

По информации правоохранительных органов, мужчина публиковал комментарии, которые, по заключению экспертов, унижали честь и достоинство военнослужащих, принимающих участие в СВО. Материалы с его страниц в интернете были зафиксированы и переданы в суд.

Установлено, что нарушитель является директором коммерческой организации, занимающейся продажей и арендой музыкальных инструментов. На суде он признал свою вину, что смягчило приговор, и суд ограничился минимальным наказанием — административным штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации