ООО «МСК-НТ»: мойка контейнеров ведется в ежедневном режиме

01.07.2025 18:00
Тульский филиал ООО «МСК-НТ продолжает работу по мойке контейнерного парка по установленному графику

Санитарная обработка контейнеров способствует снижению рисков распространения бактериальных и вирусных инфекций. Мойка осуществляется специальным автомобилем, охватывает весь контейнерный парк регоператора и ведется в ежедневном режиме в теплое время года.

Так, на прошедшей неделе специальная машина для мойки контейнеров работала в Ефремове и Дубне.

Процедура мойки емкостей проста: после вывоза мусора другой автомобиль помещает контейнеры в моечную камеру. Мойка и обеззараживание под давлением занимают 45 секунд. Емкости очищаются от грязи, вирусов, бактерий и грибков. Это экономит время, так как не требует перевозки контейнеров.

Используемый для дезинфекции препарат рекомендован Роспотребнадзором и высокоэффективен против вирусов и микробов. Жидкость сливается в очистные сооружения, исключая ее попадание в почву.

Автоматизированная мойка емкостей проводится в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами.

ООО «МСК-НТ» реализует целый комплекс санитарно-гигиенических мероприятий для поддержания контейнерного парка компании в надлежащем состоянии. Среди них: ремонт, покраска, автомойка и дезинфекция контейнерного парка.

Важно помнить, что региональный оператор отвечает только за контейнеры и бункеры. За содержание контейнерной площадки и ее дезинфекцию отвечают балансодержатели: управляющие компании, муниципалитеты, ТСЖ, коммерческие и бюджетные организации, а также собственники земельных участков.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации