В Новомосковске возник серьезный конфликт между частным перевозчиком и автовокзалом, который уже затронул интересы местных жителей. Пассажиры, оплачивая билет на междугороднюю маршрутку в кассах автовокзала, сталкиваются с отказом водителей брать их на борт. Водители утверждают, что билеты нужно приобретать непосредственно у них.
Жители города оказались в подвешенном состоянии — после того как они добросовестно заплатили за услугу на автовокзале, им приходится платить снова при посадке в транспорт.
Читательница «Тульской прессы» рассказала свою историю, ей на автовокзале отказали в продаже билета:
«Если ты пришел сегодня и, например, хочешь взять билет на сегодняшний день — в кассе не продадут. Кассиры отказываются и сразу отсылают в автобус», — негодует местная жительница.
По информации «Тульской прессы», власти уже начали разбираться в ситуации, а местные жители с нетерпением ждут решения проблемы.
Представители автовокзала не отвечают на телефонные звонки, и ситуация остается неясной. Участником конфликта также является частный перевозчик ООО «Новомосковская а/к 1411». Отметим, что директор компании в настоящее время находится за границей.
Мы уже писали, что перевозчик вводит свои правила по покупке билетов только у водителя автобуса, но теперь спор между частным перевозчиком и автовокзалом набирает новую силу. Мы будем следить за развитием событий.