Администрация муниципалитета сообщила о продолжении реконструкции станции обезжелезивания Люторического водозабора.
Он — главная составляющая водоснабжения района, которая каждый день обеспечивает 10,5 тысячи жителей и социально значимые объекты. От водозабора зависят микрорайоны: Машзавод, Треугольник, Куйбышевский, Квартал 50 лет Октября и село Каменка. Сейчас износ системы составляет порядка 70–80%.
Поэтому глава региона Дмитрий Миляев обратил внимание на сложившуюся ситуацию и поручил провести масштабные работы. Они включают в себя ремонт технологических трубопроводов и замену запорной арматуры.
На выходе работ местные жители и предприятия получат улучшенное качество воды. Также реконструкция позволит повысить надежность системы.
К слову, недавно мы писали, что в Тульской области реконструкцию моста через реку Красивая завершили раньше срока. Это социально значимый объект, находящийся в Тепло-Огаревском районе. Сейчас мост отвечает всем нормативным требованиям.
