Тульские автомобилисты утром 1 июля встали в километровых пробках на Калужском шоссе. Причина — начавшийся сегодня ремонт трех мостовых сооружений.
Как мы уже писали ранее, в течение полутора месяца движение на Калужском шоссе будет реверсивным. Утром и днем приоритет будет отдан направлению движения в город, а вечером — на выезд.
Несмотря на предупреждение от администрации, большинство автомобилистов не ожидали настолько сильных заторов. В социальных сетях туляки рассказывают, что пробка появилась еще в шесть утра и не исчезла до сих пор. На момент публикации движение затруднено как на въезде — стоит участок от путепровода над железной дорогой и до развязки на М-2 «Крым», так и на выезде. Кроме того, на картах «бордовым окрашены» прилегающие улицы.