Скончался профессор Медицинского института ТулГУ Сергей Киреев

04.07.2025 14:33
В Туле на 83-м году жизни скончался профессор Сергей Киреев

В Туле на 83-м году жизни скончался ученый, доктор медицинских наук, профессор Сергей Киреев.

Он был одним из основателей Медицинского института ТулГУ. С 2000 года Сергей Киреев был профессором кафедры хирургических болезней, через восемь лет — занял должность заместителя директора по учебно-методической и лечебной работе. Одновременно с этим он руководил кафедрой анестезиологии и реаниматологии.

«На протяжении многих лет он посвящал себя научной и педагогической деятельности, воспитав несколько поколений талантливых врачей», — говорится в сообщении Медицинского института ТулГУ.

Сергей Киреев родился в Дагестане, в 1968 году окончил Военно-медицинский факультет Саратовского медицинского института. Он прошел путь от военного врача до ведущего специалиста в области анестезиологии и реаниматологии. Сергей Киреев также являлся автором 180 научных работ и шести патентов. В том числе, он был академиком Европейской академии естественных наук.

Сергея Семеновича Киреева похоронят сегодня на городском кладбище № 3 в Туле.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации