Тульские волонтеры ищут родственников основателя государственного хора для реконструкции его могилы

02.07.2025 08:04
Туляки ищут родственников Владимира Успенского для восстановления памятника

Тульский областной поисковый центр «Искатель» продолжает работу в рамках проекта «Память. Никто не должен быть забыт». В этот раз волонтеры обратились к жителям региона с просьбой помочь найти родственников Владимира Семеновича Успенского, основателя Тульского государственного хора, музыканта, преподавателя и дирижера.

Во время проведения акции «Поисковый десант» на Всехсвятском кладбище в Туле была обнаружена неухоженная могила с поврежденным памятником. Среди множества могил 40-х годов оказался памятник, на котором была прикреплена металлическая табличка с надписью о Владимире Успенском. Волонтеры предполагают, что табличку установили работники Тульской филармонии в память о своем коллеге.

Теперь поисковики планируют провести работы по восстановлению захоронения, но для этого им необходимо согласие родственников музыканта. Все, кто может помочь найти их, просят связаться с координатором проекта «Память. Никто не должен быть забыт» Раисой Николаевной Очневой. Контактный телефон: +7 919 085-76-34.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации