Туляк — участник СВО получил диплом МГИМО из рук Сергея Лаврова

17.07.2025 14:02
Туляк — участник СВО получил диплом об окончании МГИМО

В четверг, 17 июля, в Доме приемов МИД РФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам МГИМО. В ней приняли участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, статс-секретарь — замминистра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилевва, ректор вуза Анатолий Торкунов и замгубернатора Тульской области Алексей Давлетшин.

В числе выпускников — ветеран СВО, участник проекта «Герой 71» Руслан Демчев. Он завершил обучение по направлению переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий», что позволило туляку повысить квалификацию и приобрести новые знания в гражданской сфере.

Диплом Руслану вручал лично Сергей Лавров.

В проекте «Герой 71» Руслан Демчев выбрал модуль «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона». Весной закончилась первая волна тестирования по оценке управленческого потенциала на платформе РАНХиГС и онлайн-собеседования. С 26 мая по 1 июня в «Шахтере» в Алексине состоялся первый модуль обучения.

Туляк продолжает работу в рамках регионального проекта. Он поблагодарил губернатора Дмитрия Миляева и фонд «Защитники Отечества» за предоставленные возможности и поддержку.

«Я горд, что мне представилась возможность учиться в одном из лучших университетов страны. Лекции и практические занятия проводили представители различных ведомств и министерств. Я получил бесценный опыт», — подчеркнул Руслан.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации