В Тульской областной филармонии установили новый лифт

16.07.2025 09:29
Новый лифт появился в Тульской областной филармонии

В здании Тульской областной филармонии к старту 88-го сезона установили новый лифт. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Дмитрий Миляев.  Работы провели по федеральной программе «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».


Новый лифт сделает пребывание гостей с ограниченными возможностями здоровья в филармонии более комфортным.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что забота о доступности для туляков и гостей региона с ОВЗ является одним из важных направлений работы.

В филармонии, как и в Доме Дворянского собрания, имеются различные элементы адаптации. В том числе, информационные таблички, продублированные шрифтом Брайля, кнопки вызова персонала, индукционная петля, подъемные платформы, пандусы и т. д.

В Тульской областной филармонии в рамках нацпроекта «Семья» также обновят концертный зал. В августе этого года в нем появится 750 новых кресел.

В рамках нацпроекта «Культура» в Тульской области создали восемь виртуальных концертных залов. В них жители удаленных уголков региона могут насладиться лучшими образцами академического искусства. Сама филармония является проектным офисом Всероссийского виртуального концертного зала.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации